DIRECTORIO
Jefa del Departamento de Gestión del Patrimonio Cultural Universitario y Responsable del Archivo Histórico
M.G.D.A.A. Patricia Ríos García
E-mail: patricia.rios@unison.mx
Currículo
Coordinadora Administrativa
Lic. Rosa Heral Venegas Vega
E-mail: rosa.venegas@unison.mx
Currículo
Asistente Administrativo
C. Martina Valenzuela Moreno
E-mail: martina.valenzuela@unison.mx
Currículo
Responsable Área de Concentración
C. Manuela Molinares Bustamante
E-mail: manuela.molinares@unison.mx 
Currículo
Responsable Área Histórica
Lic. Rosalina Nuñez Márquez
E-mail: rosalina.nunez@unison.mx
Currículo
Responsable Área de Difusión
Lic. Isabel Quiñones Leyva
E-mail: isabel.leyva@unison.mx
Currículo
Responsable Área de Tecnologías de Información
Ing. Ernesto Alonso García Páez
E-mail: ernesto.garcia@unison.mx
Currículo
Asistente técnica de Área Histórica
C. Diana Marlene Solano Fragoso
E-mail: diana.solano@unison.mx
Auxiliar en área de Procesos Técnicos y Servicios/Histórica
Lic. Carmelita Aguirre Durón
E-mail: carmen.aguirre@unison.mx
Auxiliar en área de Procesos técnicos/Concentración
C. Vanessa Cheno Valenzuela
E-mail: vanesacheno@admvos.mx
Auxiliar en área de Procesos técnicos/Concentración
C. Martha Patricia Coronado Segovia
E-mail: martha.coronado@unison.mx
Auxiliar en área Intermedia/Concentración
C. Gilda Guadalupe Duarte López
E-mail: gilda.duarte@unison.mx
Auxiliar en área Intermedia/Concentración
Lic. Luz María Navarro Valenzuela
E-mail: luz.maria@unison.mx
Secretaria
Lic. Denica Kristal Quezada Manzo

E-mail: denica.quezada@unison.mx
Auxiliar de Oficina
C. Jorge Ruiz Valenzuela
E-mail:
Auxiliar de Oficina
C. María Helena Hernández Tinoco
E-mail:
Conserje
C. Jorge Urquijo
E-mail:

Organigrama